Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Неповиновение закону и долги перед ребенком подвели должника ещё под одно наказание в виде обязательных работ

Профиль компании
Давлекановский МО СП УФССП России по Республике Башкортостан
453400, РФ, Респ Башкортостан, р-н Давлекановский, г Давлеканово, ул Карла Маркса, 39
07.07.2021 11:47 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Давлекановский

Ограниченный в специальном праве должник попался за рулем автомобиля, за что получил наказание в виде 60 часов обязательных работ.

Ранее, уроженец Давлекановского района, обязанный выплачивать алименты в размере ¼ части со всех видов заработка на содержание своей маленькой дочки, несколько месяцев спорил с законом и не выполнял прямые родительские обязанности. Таким образом, мужчина накопил задолженность на сумму порядка 50 тысяч рублей.

Во исполнение судебного решения и восстановления нарушенных прав несовершеннолетней девочки должностные лица Давлекановского отделения судебных приставов УФССП по Республике Башкортостан установили наличие у должника водительского удостоверения и ограничили его в специальном праве пользовании им. Однако гражданин продолжил бездействовать, избегать встреч с судебными приставами, и в нарушении их постановления ездить за рулем автомобиля.

Наказание настигнет каждого и это не раз доказано. В один из дней мужчина попал в поле зрения сотрудников ГИБДД, которые остановили его автомобиль для проверки документов и выяснили, что за рулем находится алиментообязанный гражданин, который по постановлению судебных приставов Давлекановского районного отделения за долги по алиментам ограничен в специальном праве. Мужчина был немедленно отстранен от управления автомобилем, кроме того за совершенное правонарушение, предусмотренное ст. 17.17 КоАП РФ, в отношении него был составлен протокол.

Судом должник был признан виновным и в качестве наказания получил 60 часов обязательных работ, которые он теперь обязан отработать под строгим контролем судебных приставов. В результате назначенное наказание и невозможность управлять автомобилем побудили должника явиться к судебным приставам и произвести оплату задолженности по алиментам в полном объеме.

Судебные приставы Республики Башкортостан напоминают:

В соответствии со ст.67.1 Федерального закона «Об исполнительном производстве» при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
05.03.2019 11:59
За неуплату долгов – ограничение в праве выезда заграницу. Именно такая мера принудительного исполнения помогла сотрудникам УФССП по РБ взыскать с жительницы долг по кредитам 386 тыс рублей. В Давлекановском межрайонном отделе судебных приставов...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Давлекановского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Давлекановском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Давлекановском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie