Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Постановление об ограничении в специальном праве заставило должника вспомнить о своем родительском долге

Профиль компании
Давлекановский МО СП УФССП России по Республике Башкортостан
453400, РФ, Респ Башкортостан, р-н Давлекановский, г Давлеканово, ул Карла Маркса, 39
02.11.2017 00:09 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Давлекановский

Неплательщик алиментов оплатил всю сумму задолженности после получения постановления о временном ограничении на пользование специальным правом.

На принудительном исполнении в Давлекановском межрайонном отделе судебных приставов УФССП России по Республике Башкортостан находилось производство о взыскании с мужчины задолженности по алиментам на содержание сына. В результате длительной неуплаты у горе-отца образовалась задолженность в размере более 53 тысяч рублей.

Судебный пристав вызвал мужчину на прием, где ему, в рамках исполнительного производства о взыскании алиментов, было вручено постановление о временном ограничении на пользование специальным правом на управление транспортным средством. Это резко изменило настроение должника, и он принял единственно правильное решение – нашел необходимую сумму и оплатить задолженность в полном объеме. Исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением.

Напоминаем, что согласно ч. 1 ст. 67.1 ФЗ «Об исполнительном производстве» под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами (автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами и др. до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.

Также согласно ст. 17.17. КоАП РФ нарушение должником установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством – влечет обязательные работы на срок до пятидесяти часов или лишение специального права на срок до одного года.

Автор: Пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
rahmatullin_2__20179121247.jpg
13.10.2017 09:47
Судебный пристав по ОУПДС Давлекановского межрайоного отдела УФССП России по Республике Башкортостан Ренат Рахматуллин, при осуществлении принудительного привода к судебному приставу-исполнителю выявил и задержал преступника, находящегося в Федеральном...
Следующая
dsc02504_2018122955.JPG
22.02.2018 19:51
С жителя г. Давлеканово, который предоставил в аренду жилое помещение нелегальным мигрантам, будут взысканы денежные средства, затраченные на обеспечение их административного выдворения за пределы Российской Федерации В Межрайонном отделе судебных приставов...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Давлекановского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Давлекановском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Давлекановском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie