Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Обязательные работы с пользой для ребенка

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
18.04.2017 23:30 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Давлекановский

Судебные приставы Давлекановского района взыскали долг по алиментам после привлечения мужчины к обязательным работам.

Судебные приставы Давлекановского районного отдела УФССП России по Республике Башкортостан возбудили исполнительное производство о взыскании алиментов с жителя района. Однако мужчина, даже получив уведомление о возбуждении исполнительного производства, не спешил платить по долгам. Свою "принципиальность" он объяснял тем, что бывшая супруга не позволяет ему видеться с дочерью.

Алиментщик в принудительном порядке был доставлен на прием к судебному приставу-исполнителю. Мужчине разъяснили все последствия его поведения, а именно предупредили об уголовной ответственности за неуплату алиментов. Кроме этого, в отношении должника был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ - неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста. В результате суд назначил мужчине наказание в виде 100 часов обязательных работ на благо района.

Только после этой меры, мужчина осознал всю серьезность своего положения и уже на следующий день погасил всю имеющуюся задолженность по алиментам. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

В структурных подразделениях УФССП по Республике Башкортостан в I квартале текущего года находилось на исполнении более 9,5 тысяч постановлений об административном наказании в виде обязательных работ, половина из которых поступили в отчетном периоде. По итогам работы порядка трех тысяч исполнительных производств данной категории были окончены фактическим исполнением, в рамках почти пяти тысяч производств должники в настоящее время отбывают обязательные работы.

Автор: Пресс-служба УФССП России по РБ Фото: Пресс-служба УФССП России по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
001_20173181121.jpg
18.04.2017 23:26
Кумертауские приставы обнаружили Toyota Land Cruiser Prado должника на штрафстоянке для арестованного автотранспорта. В Кумертауском городском отдела судебных приставов было возбуждено исполнительное производство в отношении жителя г. Кумертау, который...
Следующая
002_20173191134.jpg
19.04.2017 15:39
Сотрудники специализированного отдела по розыску должников и их имущества Управления ФССП России по РБ нашли и хитростью вызвали на встречу уфимца, который долгое время скрывался от судебных приставов и успел накопить свыше 300 тысяч рублей долга по...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Давлекановского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Давлекановском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Давлекановском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie